Международный день защиты детей

Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Эту инициативу поддержала Организация объединенных наций (ООН), объявив защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Впервые Международный день защиты детей отмечался в 1950 году. Цель праздника – привлечение внимания к положению детей всего мира. В РФ День защиты детей отмечается под патронажем Российского детского фонда.В России в День защиты детей традиционно проходят конкурсы рисунков, спортивные соревнования, праздничные концерты. 1 июня, в школе так же состоялись мероприятия, посвященные Дню Защиты Детей: концерт учащихся ДШИ 11 им.Арно Бабаджаняна "Детство-это я и ты!", в ЛТО "Бригантина" старшеклассники за круглым столом обсуждали  свои "Права и обязанности".