Новости

Продолжаем собирать использованные батарейки для правильной утилизации! Ученики 5г класса очень активно приняли участие в акции "Экозабота"!

Проведение мероприятия было направлено на экологическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения и включало в себя следующие составляющие: спортивную (проведение спортивных стартов), экологическую (сбор мусора, эко-уроки, эко-викторины) и патриотическую (Уроки Памяти, Уроки Мужества).

В 3-х классах проведены Эко-уроки, эко-викторины, в

4 -х классах-  спортивные соревнования «Весёлые старты», 1 место заняла команда 4д класса, 2 место- 4е класса, 3 место- 4ж класса.

В рамках недели безопасности, 3 сентября, классными руководителями проведены инструктажи по технике безопасности и правилам поведения на дороге,  с учащимися 1Б класса инспектор ДПС ОБДПС по г. Краснодару  провёл беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» с 2005 года.Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

1 сентября! Сегодня День знаний – самый важный день для учеников и учителей! На линейке , посвящённой "Дню Знаний" в школе№100 было много почётных гостей: Депутат Городской Думы г.Краснодара А.В.Ольховая, ветеран вооруженных сил, участник боевых действий, воин-интернационалист, подполковник Балябин А.С.,  наставник казачьих классов Терещенко А.А., почётный работник образования Российской Федерации Казакова Т.В., руководитель, который возглавлял школу  с 2001 по 2021 учебный год.

22 августа отмечается важный и значимый праздник – День Государственного флага Российской Федерации – одного из важнейших государственных символов. За ним – многовековая история нашего государства. Церемония его поднятия в каждом из нас пробуждает чувство гордости за свое Отечество. 22 августа в России отмечается День Государственного флага. Российский триколор - один из важнейших национальных символов.

22 августа в России отмечается День Государственного флага. Российский триколор - один из важнейших национальных символов. Он олицитворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру и благополучное будущее.

5 июля 2021 года учащиеся МБОУ СОШ №100 ходили в поход на Планческие скалы. Остались очень довольны, получили массу положительных эмоций, активно отдохнули от городской суеты в компании сверстников и одноклассников. Очень красивое место, хоть на верх и не подымались т.к. погода была дождливая. Ребята прогулялись вдоль реки Афипс по асфальтированной дороге в сопровождении инструктора и сопровождающего и сделали красивейшие снимки. Вечером возле костра вели беседы, играли и пели песни.

В 2021 году в период с 24.05.2021  по 13.06.2021 г. на базе МБОУ СОШ № 100 города Краснодара был организован профильный лагерь с дневным пребыванием детей в возрасте от 7  до 15 лет.

Окончание 9 класса важная дата для школьника. Часть ребят переходят в профильные гимназии и покидают свой класс и первых друзей. Часть ребят остаются в родных стенах и начинают готовиться к сдаче выпускных экзаменов в 11 классе и поступлению в Вузы. Поэтому каждый ребенок чувствует, что подходит к концу важный этап, после которого начинается подготовка к взрослой жизни.17 июня в нашей школе состоялось торжественное вручение аттестатов учащимся 9 -х классов.