Акция «Свеча Пямяти»

Всероссийская акция стартовала 15 июня.

Жители Краснодара могут зажечь «Свечу памяти» в режиме онлайн

В этом году из-за пандемии коронавируса акция «Свеча памяти», приуроченная к дате начала Великой Отечественной войны, пройдет в новом формате — каждый житель страны сможет зажечь виртуальную свечу.

Всероссийская акция стартовала 15 июня. До 22 июня на сайте деньпамяти.рф каждый житель страны сможет:

• зажечь виртуальную свечу в память о 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны;
  • разместить зажженную свечу на своей странице в социальных сетях;
  • увидеть, сколько «Свечей памяти» зажгли по всей стране;
  • узнать, как начиналась война в городах России.

Благотворительный фонд «Память поколений» как оператор акции за каждую зажженную виртуально свечу внесет по 1 рублю на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. По итогам акции Фонд планирует выделить на эти цели 27 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Также с 20 по 22 июня пользователи социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники» смогут подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

Приглашаем присоединиться к акции — вспомнить погибших в годы Великой Отечественной войны и зажечь свою «Свечу памяти» на сайте Деньпамяти.рф с 15 по 22 июня!