Новости

В 2021 году в период с 24.05.2021  по 13.06.2021 г. на базе МБОУ СОШ № 100 города Краснодара был организован профильный лагерь с дневным пребыванием детей в возрасте от 7  до 15 лет.

Окончание 9 класса важная дата для школьника. Часть ребят переходят в профильные гимназии и покидают свой класс и первых друзей. Часть ребят остаются в родных стенах и начинают готовиться к сдаче выпускных экзаменов в 11 классе и поступлению в Вузы. Поэтому каждый ребенок чувствует, что подходит к концу важный этап, после которого начинается подготовка к взрослой жизни.17 июня в нашей школе состоялось торжественное вручение аттестатов учащимся 9 -х классов.

Днем создания юннатского движения считается 15 июня 1918 года, когда сотрудники возникшей в том же году Станции юных любителей природы в Сокольниках (Москва) провели первую организованную экскурсию.

10 июня завершил свою работу ЛТО «Бригантина». Ребята отлично поработали и отдохнули, а ещё получили первую заработную плату!

Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Эту инициативу поддержала Организация объединенных наций (ООН), объявив защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

ср, 19/05/2021 - 21:16

9-10 июня  планируется туристический поход для учащихся 4-5 классов в станицу пос. «Планческие скалы».  Снаряжение предоставляется. Питание и проезд за родительскую плату.

Приглашаем всех учащихся школы№100 принять участие в акциях, приуроченных к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которые проходят с 16 апреля по 10 мая 2021 года:
- «Музыка Победы» - танцевальный флешмоб под песни военных лет, в рамках которого короткие видео могут записать обучающиеся и разместить видео в социальных сетях с хештегами: #ЯПомню #ЯГоржусь #старшеепоколениеСпасибо #Краснодар;

Учащиеся 4-х классов подготовили рисунки к Дню Победы, исполнили песни, посвящённые этой памятной дате. Тимуровцы школы, совместно с волонтёрами Победы, готовятся поздравить  ветеранов Великой Отечественной войны по месту жительства накануне праздника!

В рамках мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 30 апреля в школе были проведены Уроки Мужества, посвящённые памятной дате .Классные руководители 1-11 классов вспомнили о героях Великой Отечественной

Целью урока стало привлечение внимания обучающихся к теме генетики и генетических технологий  и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическим технологиями.

Задачи:

– вовлечение школьников в генетические технологии и исследования;

– популяризация знаний и исследований в сфере генетических технологий;

– повышение естественно - научной грамотности обучающихся;

– воспитание активной гражданской позиции.