Комиссия управляющего совета

Организационно-педагогическая:

1. Согласование учебного плана и плана учебно-воспитательной работы школы на учебный год; участие в разработке совместно с администрацией школы программы развития.

2. Участие в оценке качества материально-технического обеспечения образовательного процесса.

3. Совместно с администрацией проведение периодического анализа текущей и итоговой успеваемости обучающихся.

4. Подготовка гимназии в части благоустройства территории и совершенствования материально-технической базы.

Социально-правовая:

1. Разработка совместно с администрацией школы изменений в Устав и локальные акты в соответствии с новыми условиями.

2. Осуществление контроля соблюдения прав всех участников образовательного процесса.

3. Подготовка предложений по разработке программы развития гимназии на очередной период.

4. При необходимости совместно с администрацией рассмотрение случаев нарушения Устава, правил школьной жизни.

5. Рассмотрение жалоб обучающихся, родителей и учителей на нарушение их прав.

6. Организация контроля соблюдения здоровых и безопасных условий обучения и воспитания в школе.

7. Подготовка соответствующего раздела ежегодного отчета НС перед родителями и общественностью.

Финансово-экономическая:

1. Участие в оставлении и утверждении плана финансово-хозяйственной деятельности школы в соответствии с намеченными целями и задачами.

2. Активное участие в работе комиссии по выработке критериев оценки качества труда педагогов.

3. Участие в распределении стимулирующей части оплаты труда сотрудникам школы.

4. Совместно с администрацией гимназии ведение поиска и планирования расходов внебюджетных источников финансирования.

5. Осуществление контроля расходования бюджетных и внебюджетных средств и подготовка доклада о результатах контроля НС 1 раз в полугодие.

Комиссии Наблюдательного совета

Представители трудового коллектива: