8 мая в МБОУ СОШ 100 по традиции было проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы!

Этот праздник для ветеранов ВОВ, тружеников тыла и жителей микрорайона был организован совместно с Депутатом Городской думы г. Краснодара Ольховой А.В. Среди почётных гостей на празднике присутствовал заместитель главы администрации Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара Биготский Р.И., наставник казачьих классов Дарованный М.М., члены Краснодарского отделения ВО "Боевое братство".
Торжественное мероприятие началось с шествия "Бессмертного полка", возглавлял которое военный духовой оркестр Росгвардии. В первых рядах шли почетные гости праздника, директор школы, ветераны ВОВ, "дети войны", за ними шествовали преподаватели школы, учащиеся 1-11 классов, родители, собравшиеся жители "Школьного" микрорайона. После шествия, под звуки нестареющей песни "Журавли", в небо были выпущены воздушные шары в память о погибших в той страшной войне.
Все гости праздника отведали угощение, приготовленное для этого торжества и конечно же " солдатскую кашу", сваренную на армейской полевой кухне.
Надолго запомнится присутствующим выступления солистов оркестра Росгвардии и песни, танцы и инсценировки, подготовленные учащимися 1е, 2б, 3б,3г, 3з и 5е классов, а так же солистами: Ивановым И., Шевцовым И., Оганесян М.,  Чубовой В. и выпускницей прошлых лет Беловол А.