29 мая в МБОУ СОШ№100 был проведён межшкольный открытый урок безопасности дорожного движения «Школа дорожных наук». На мероприятии присутствовали почётные гости: ведущий консультант министерства образования и молодёжной политики Краснодарского края Сахно С.А., инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД  МВД  по Краснодарскому краю капитан полиции Янышев Денис Андреевич, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по г.Краснодару капитан полиции Шелудченко А.А.,  ведущий специалист департамента образования администрации муниципального образования г. Краснодара Смирнова Л.И., ведущий специалист департамента образования прикубанского внутригородского округа г.Краснодара Матюнина Е.Г.

Урок проводился для  180 учащихся школы №100, пребывающих в лагере дневного пребывания «Весёлый улей» и  20 учащихся МБОУ СОШ№11.   Открытый  урок проводился с целью  формирования культуры и навыков безопасного поведения на дороге, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих участников дорожного движения, профилактики  детского дорожно-транспортного травматизма и  воспитаняе законопослушного участника дорожного движения.

После вступительной части, выступления почётных гостей, агитбригады ЮИД  МБОУ СОШ№42- победителя  конкурса агитбригад школ г. Краснодара « Юный инспектор  движения-2019», каждый отряд  получил свой маршрутный лист  и  отправился  на тематические станции, их было 7, на каждой из которых ребята в игровой форме ещё раз повторяли правила дорожного движения. Самой интересной для всех оказалась  станция «Весёлый светофор», где располагался мобильный автогородок с «работающими светофорами» и  каждый участник команды показал  знания правил поведения пешехода на дороге.

В  заключении урока все участники команд  посмотрели  небольшой отрывок мультфильма «Смешарики на дороге».

«Без знания правил дорожного движения, как для водителей, так и для пешеходов, не сможет жить ни один город, ни один посёлок, ни один человек. Знание правил и их выполнение помогает нам жить, сохранить наше здоровье, нашу жизнь,  знание и соблюдение дорожных правил, сигналов светофора, даёт,  прежде всего,  безопасность, а она нам очень нужна!»- сказал начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по г.Краснодару капитан полиции Александр Анатольевич Шелудченко, а ведущий консультант министерства образования и молодёжной политики Краснодарского края Светлана Алексеевна Сахно  вручила грамоты победителям «игры по станциям».