Международный день птиц

"Международный день птиц" — экологический праздник, отмечающийся ежегодно в день 1 апреля. В СССР официально праздновался начиная с 1926 года, в России возродился в 1994 году; является наиболее известным праздником, посвящённым птицам, отмечаемым в Российской Федерации. Цель акции: вовлечение воспитанников в природоохранительную деятельность, расширение знаний о многообразии и значении птиц родного края, формирование навыков исследовательской деятельности. 1 апреля учащиеся нашей школы приняли активное участие в краевой акции "День птиц", в рамках которой были проведены классные часы, мастер-классы, викторины и беседы о птицах. Кроме того, учащимися были размещены фото-видеоматериалы  о проведении акции на своих страницах в соц. сетях.