22 августа отмечается важный и значимый праздник – День Государственного флага Российской Федерации – одного из важнейших государственных символов. За ним – многовековая история нашего государства. Церемония его поднятия в каждом из нас пробуждает чувство гордости за свое Отечество. 22 августа в России отмечается День Государственного флага. Российский триколор - один из важнейших национальных символов. Он олицитворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру и благополучное будущее.
Стало уже доброй традицией в честь праздника проводить молодежную патриотическую акцию, посвященную Дню Флага в школах города Краснодара, направленную на ознакомление с российской государственной символикой.  В акции примут активное участие учащиеся нашей школы. 21 августа, активисты РДШ, старшеклассники-лидеры самоуправления вспомнили историю создания Российского флага, провели викторину "Что я знаю о Российском Флаге",  кроме того, учащиеся школы приняли участие в акциях, посвященных Дню Флага. #флагироссии_krd.ru