350059, город Краснодар, пос. Плодородный,

ул. Генерала-лейтенанта Александра Сапрунова 14   адрес

тел: +7 (861) 997-61-94  телефон

email: school100f@kubannet.ru майл

В России проходит информационная кампания по кибербезопасности: "Клади трубку"

Профилактическая акция направлена на повышение уровня финансовой грамотности населения.
При охоте за чужими деньгами телефонные аферисты чаще всего используют звонки от имени якобы сотрудников силовых структур или Центробанка России.
Звонки, в основном, осуществляются с помощью мессенджеров.
Чтобы не стать жертвой преступников, не сообщайте никому в телефонном режиме свои паспортные и иные личные данные, реквизиты счетов банковских платежных карт, а также содержание СМС-сообщений, поступающих с банковских учреждений.

!!!Телефонный звонок – ключевой инструмент мошенников, которые занимаются
хищением денежных средств.
 Они постоянно придумывают все более изощренные схемы и сценарии для звонка, чтобы заполучить доступ к деньгам. Схемы злоумышленников часто выглядят очень правдоподобно, так как они используют самые обсуждаемые новости или события. Чтобы вызвать доверие, они могут
обращаться по имени и отчеству. С первых минут разговора мошенники начинают давить авторитетом и должностью.

!!!Будьте бдительны и поделитесь информацией с близкими!

#КладиТрубку!