Библиотечный урок, посвящённый 75- летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ.

9 ноября учащиеся 6а, класса казачьей направленности, побывали в центральной библиотеке г.Краснодара им.Некрасова на мероприятии, посвящённом 75- летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ. Ведущий библиотекарь представила гостей мероприятия: ветерана ВОВ Дмитрия Никитовича Шлыкова, наставника казачьих классов г.Краснодара Михаила Михайловича Дарованного. Перед ребятами так же выступили со своими произведениями о Великой Отечественной войне поэты Кубани Владимир Киселёв, Антонина Сухорукова.В ходе встречи школьники ещё раз вспомнили о событиях войны, повторили основные памятные даты, связанные с захватом и освобождением Краснодарского края и г.Краснодара немецкими войсками. Надолго запомнятся всем присутствующим рассказ ветерана войны Д.Н.Шлыкова о годах ВОВ, стихи и песни, прозвучавшие в библиотеке.В завершении встречи с учащимися была проведена небольшая викторина и её победители получили на память книги об истории Российского государства.