Акция "Географический диктант" в пятый раз прошла по всему миру

Просветительская акция «Географический диктант» в пятый раз прошла по всему миру. 27 октября во всех регионах нашей страны и за рубежом прошёл Географический диктант. В этом году число стран-участниц приблизилось к сотне. Организатор диктанта - Русское географическое общество. По мнению руководства РГО, акция должна не только популяризировать географию, но и привлечь внимание к проблеме преподавания этого предмета в школах. За 45 минут участникам акции нужно было ответить на 30 вопросов. Акция проходит в вузах, школах, библиотеках.

МБОУ СОШ № 100 не стала исключением и на ее базе 50 участников, также прошли «Географический диктант». Среди участников были ребята 10-11-х классов.

По итогам проведения Диктанта будет подготовлен статистический отчёт о том, насколько успешно с ним справились участники акции.

Напомним, первый Географический диктант состоялся по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента России Владимира Путина 1 ноября 2015 года на 210 региональных площадках во всех субъектах Российской Федерации. В тот раз в акции приняли участие более 70 тысяч человек. А в 2017 году Диктант впервые стал международным. Акция проходила в 25 государствах на 2224 площадках. Участниками проекта стали более 260 тысяч человек. Всего за первые три года проведения Диктанта его написали более полумиллиона человек. С учётом участников Диктанта-2019 это число существенно вырастет.