Проект «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ»

Ученики 5 «А» класса и 5 «Е» знают и умеют немного больше чем мы - умеют превращать обычный мусор в добрые дела! Как? Легко! Ребята собирают пластиковые крышечки и несут их в пункт приема. Собирая крышечки, они не только очищают нашу землю от мусора, но и помогают деткам-инвалидам!
Зачем они это делают? Дело в том, что ученики поддержали российский эколого-благотворительный проект «Добрые крышечки». У проекта — двойная цель: сделать мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
Как это работает? Пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема, затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на помощь детям-сиротам. Как правило, помощь оказывается деткам с особенностями развития. Для того, чтобы купить ребёнку инвалидную коляску, требуется всего 4 миллиона крышечек.
Символ проекта - цветик-семицветик. Почему? Все просто. Помните одноименную сказку Катаева? 7-й лепесток помог больному мальчику выздороветь!
Присоединяйтесь!
В кабинете истории на втором этаже и в 304 кабинете стоят контейнеры для сбора крышечек, вам остаётся только отнести туда то, что вы обычно выбрасываете-крышечку!