15.02.2020 на базе ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет» состоялось мероприятие по профориентации которое посетили обучающиеся 9В и 10А классов МБОУ СОШ № 100.

Вниманию присутствующих были представлены 6 кафедр института пищевой и перерабатывающей промышленности. Экскурсия началась с кафедры «Технологии жиров, косметики, товароведения, процессов и аппаратов». Ребята узнали, что на территории Краснодарского края присутствуют заводы по производству косметики.

Далее была показана кафедра «Технологий продуктов питания животного происхождения», в рамках которой доктор технических наук, профессор Запорожский Алексей Александрович, рассказал о технологии мясных и рыбных продуктов, а также о высокой потребности молодых кадров в данной отрасли.

После ребята посетили кафедру «Технологии виноделия и бродильных производств имени профессора А.А. Мержаниана» а также кафедру «Общественного питания и сервиса»

Затем обучающиеся посетили кафедру «Стандартизации, метрологии и управления качеством в технологических комплексах».

В завершении экскурсии ребята заглянули на кафедру «Техники и технологии хлебопродуктов». На каждой кафедре ребятам подробно рассказали о требованиях к вступительным испытаниям и перспективах трудоустройства. Все ученики получили удовольствие от посещения данного мероприятия.