20 апреля 2024 года учащиеся 7 «Ж», 8 «Г» классов стали участниками экскурсии «Подвиг народа» в г. Тимашевск по программе «ДОРОИ ПОБЕДЫ» В ходе поездки учащиеся смогли погрузиться во времена и быт прошлых лет, которые навсегда останутся в памяти нашего народа .Через такие программы мы можем передать и сохранить память о под­ви­ге сол­дат, офи­це­ров, ге­не­ра­лов и ма­те­рей, чьи сы­но­вья до­бы­ли на­шей стра­не вы­стра­дан­ную По­бе­ду. Ребята познакомились с легендарной историей матери-героини, потерявшей во время Великой Отечественной войны 9 сыновей:, посетили подворье семьи в хуторе Ольховском , музей семьи Степановых и монумент «Мать» в городе Тимашевске. Наши дети получили незабываемые впечатления. Каждый вынес из этого путешествия что-то свое и будет вспоминать эту маленькую стойкую женщину, которая отдала Родине самое святое и дорогое, что у нее было - своих сыновей. Это было увлекательное путешествие в историю о подвиге наших предков.